1.Vorsitzende

Vermittlung/ Webmaster

Susanne Kerschowski

E-Mail : susanne.kerschowski@tiere-in-not-griechenland.de

_________________________________________________________________________________



2.Vorsitzende

Ilona Wolff

Tel: 02325 / 594971

E-Mail : ilona.wolff@tiere-in-not-griechenland.de

__________________________________________________________________________________

Schatzmeisterin :

Jennifer Scholzen

Tel: 02151/4458906  (ab 16.30 Uhr)

E-Mail : jennifer.scholzen@tiere-in-not-griechenland.de

_____________________________________________________________________________


Schriftführerin :

Richarda Borkenstein

Tel : 02325/952325

E-Mail : richarda.borkenstein@tiere-in-not-griechenland.de

___________________________________________________________________________


Patenverwaltung/Betreuung 

Julia Karakus

ab 17.00 Uhr telefonisch erreichbar unter: 0173/3712836

E-Mail : julia.karakus@tiere-in-not-griechenland.de
__________________________________________________________________________


Spenden Koordination

Nadine Obernier

Tel : 0203-34880185

E-Mail : nadine.obernier@tiere-in-not-griechenland.de
__________________________________________________________________________



Spenden Sammelstelle/ telefon.Beratung Vermittlung

Gaby u. Manfred Müller

Tel: 02043-295918

E-Mail : gaby.mueller@tiere-in-not-griechenland.de

__________________________________________________________________________



Vor/Nachkontrollen, Facebook Administratorin:

Dörthe Jung

E-Mail :  doerthe.jung@tiere-in-not-griechenland.de

_________________________________________________________________________


Koordination Rückgabehunde:

Sandra Lewandowski

E-Mail: sandra.lewandowski@tiere-in-not-griechenland.de
________________________________________________________________________



Koordination Mahnschreiben/Erinnerungen, Verantwortliche für Spendendosen und Flyer:

Ursula Neiß

ursula.neiss@tiere-in-not-griechenland.de
_________________________________________________________________________



Betreuung des TiNG - Shops

Carola Bonge

carola.bonge@tiere-in-not-griechenland.de
_________________________________________________________________________


Portalbetreuung :

Marion Mirchel

E-Mail :  marion.mirchel@tiere-in-not-griechenland.de

Das Listen unserer Hunde auf verschiedenen Tierschutzseiten oder in Anzeigenmärkten übernehmen für uns :

Anzeigenportal             Name

ABC Tierschutz……Marion Mirchel
couch-gesucht….. Marion Heidenreich
Das Anzeigenportal…..Gabi Prochnov
Hallo Tiere …. Lisa Schwenke
Haustierwelten…… Kathrin Reimann
Hunde.de …..Sandra Lewandowski
Kauf ein Tier ……Gabi Glatz
Kleinanzeigen.de ……Julia Karakus
Markt.de ….Gabi Glatz
Meine Stadt.de ….Eva Herkt
Quoka ….Marion Mirchel
Shelta ..Borkenstein /Mirchel
Snautz … Nadine Obernier
Zergportal …Richarda Borkenstein
Tiere.de ….Marc Scholzen
Tiermarkt.net …Andrea Kiefer
Tiermarkt 24 info ….Susanne Schmeling
Tiervermittlung.de….. Marc Scholzen
Tieranzeigen …Andrea Kiefer
Gut Aiderbichl ….Elke Breitbarth
Traumhunde.de ….Sabine Kalkmann
Hunde-in-Not-com - Vera Meyer-Viehof
Fast-alles.net -….Kathrin Reimann
Kleintiermarkt ….Marion Mirchel
Graue Schnauzen - Susanne Strang
Tier und Mensch – Susanne Strang
Tiere in Not Griechenland e.V. Facebook …Dörthe Jung
Tiere online.ch ….. Sandra Rath
Herdenschutzhundhilfe.de … Gabi Prochnov


(es werden übrigens immer Helfer gesucht...falls Sie auch mithelfen möchten die Tiere zu listen melden Sie sich bitte bei : marion.mirchel@tiere-in-not-griechenland.de


Ganz lieben Dank allen für die tolle Unterstützung !!!